Was machen unsere Nachbarn? HeuGeVe-Roetgen
Das Bild unserer näheren Heimat im Internet:   Heimat- und Eifelverein Rott www.hev-Rott.de Heimatverein Konzen www.heimatverein-konzen.de Eifelverein Ortsgruppe Roetgen www.eifelverein.de/roetgen/ Eifelverein Höfen www.eifelverein-hoefen.de Eifelverein Ortsgruppe Breinig www.eifelverein.de/breinig/ Wollroute www.wollroute.net Heimatfreunde Roisdorf e.V. www.heimatfreunde-roisdorf.de Hammer in der Eifel www.hammer-eifel.de Roetgen, das Tor zur Eifel www.roetgen.de Roetgen-Touristik www.roetgen-touristik.de Raeren Töpfereimuseum toepfereimuseum.org Willkommen in Dorff www.stolbergdorff.de Die Eifel www.eifel.de “Arbeitskreis Geschichte” Eicherscheid www.geschichte-eicherscheid.de Geschichtsverein Baesweiler www.geschichtsverein-baesweiler.de/ Reinartzhof reinartzhof.pfadfinder-raeren.be/index.html Dialekt-Club Roetgen home.acor.de/dialekt-club-roetgen/ Homepage von Jürgen Siebertz www.lammersdorf-literaturtipps.de Geschichtsverein des Monschauer Landes www.gv-mon.de Arbeitskreis Lammersdorfer Heimatgeschichte www.geschichtswerkstatt-lammersdorf.de Verein für Heimatgeschichte Imgenbroich www.heimatverein-imgenbroich.de Bauernmuseum Lammersdorf www.bauernmuseum-lammersdorf.rcc-webdesign.de Geschichts- und Museumsverein St. Vith www.zvs.be Das Archiv der Städteregion Aachen www.spurensuche-ausstellung.de Die Pfarrgemeinde aus Roetgen und Rott www.st-hubertus-roetgen.de Evangelischer Kirchenkreis Aachen www.kirchenkreis-aachen.de Evangelische Kirchengemeinde Monschauer  Land www.monschauer-land.de Deutsch-belgischer Naturpark www.naturpark-hohesvenn-eifel.de Geschichts- und Museumsverein Eupen www.eupen.be Aachener Geschichtsverein www.aachener-geschichtsverein.de Eschweiler Geschichtsverein e.V. www.eschweilergeschichtsverein.de Dürener Geschichtsverein e.V. www.duerener-geschichtsverein.de Geschichtsverein Hahn und Friesenrath e.V. www.gv-hahn-friesenrath.de Regionalgeschichte.net www.regionalgeschichte.net Gemeinde Hürtgenwald www.huertgenwald.de Fährtensucher www.faehrtensucher.com Kriegerdenkmäler im Kreis Düren www.ehrenmale-kreis-dueren.de Freie Ritterschaft Ostbelgien www.freie-ritterschaft-ostbelgien.de Internationales Zeitungsmuseum www.izm.de Internationales Zeitungsmuseum Archiv www.izmarchiv.de
 Vereinsverzeichnis.eu
Wird gelegentlich fortgesetzt!